УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расследование убийства мэра Феодосии спускают на тормозах - нардеп

1,3 т.
Расследование убийства мэра Феодосии спускают на тормозах - нардеп

Бывший начальник милиции Крыма, народный депутат от фракции "Батьківщина" Геннадий Москаль считает, что МВД спускает на тормозах дело об убийстве мэра Феодосии Александра Бартенева.

"Служебное расследование МВД и прокуратуры о том, как утилизированный обрез, из которого расстреляли мэра Феодосии, мог попасть в руки убийцы, зашло в тупик", - цитирует парламентария его пресс-служба.

Москаль рассказал, что, по словам ответственного за утилизацию оружия работника хозяйственного управления УМВД в Тернопольской области, УБОП передал мужчине запечатанный пакет с надписью "Обрез охотничьего ружья" и решение суда. "А он, мол, поверил надписи и утилизировал обрез, даже не открывая пакет. У нормального человека такие объяснения вызывают не только удивление, но и смех. Однако комиссию, осуществляющую проверку, они полностью удовлетворили", - подчеркнул экс-глава милиции Крыма.

Народный депутат со ссылкой на свои источники добавил, что сотрудникам центрального аппарата МВД дано указание не очень глубоко копать в данном деле. "Потому что для МВД гораздо лучше, если это преступление останется нераскрытым, чем покажет причастность к его совершению сотрудников милиции", - сказал он.

Геннадий Москаль убежден, что в деле убийства мэра Феодосии идет не объективное следствие, а банальна защита милицией чести мундира.

Ранее Москаль заявлял, что сотрудники МВД стали соучастниками убийства мэра Феодосии Александра Бартенева.

Напомним, ночью 27 июля в Крыму из обреза неизвестные расстреляли мэра Феодосии Александра Бартенева. Он был доставлен в больницу с огнестрельным ранением спины. Ему сделали две операции и готовили к третьей, однако вечером в субботу Бартенев скончался.

Отмечалось, что Бартенева убили из обреза, который фигурировал в качестве вещественного доказательства по другому уголовному делу, однако не был утилизирован.