УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы 11 раз за сутки нарушили "режим тишины" в зоне АТО

4,2 т.
Террористы 11 раз за сутки нарушили 'режим тишины' в зоне АТО

Пресс-центр АТО в Facebook сообщает о том, что за минувшие сутки российско-террористические войска 11 раз нарушили объявленный в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины "режим тишины".

"Используя противотанковые ракетные комплексы, минометы, артиллерию и стрелковое оружие, бандиты открывали огонь по позициям сил АТО в районах населенных пунктов Фрунзе, Донецкий, Счастье, Станица Луганская, Старомихайловка, Никишин, Павлополь", - сказано в сообщении.

В частности, четыре раза бандиты специально вели огонь именно по населенным пунктам с целью дискредитации подразделений Вооруженных Сил Украины.

В районе Мариуполя снова активизировалась вражеская воздушная разведка. Зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата.

Читайте: ОБСЕ фиксирует нарушения "режима тишины" на Донбассе

"Подразделения сил АТО продолжают выполнение задач по содержанию занимаемых рубежей и позиций: блокпостов, опорных пунктов, базовых лагерей и восстановление боеспособности подразделений. Огонь в ответ на провокации террористов не ведется!", - информируют в штабе АТО.

Читайте: В зоне АТО фиксируется "постепенное и обоюдное установление "режима тишины" - СНБО

Как сообщал "Обозреватель", с 8:00 9 декабря в зоне проведения АТО объявлен "режим тишины".