УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В шаге от суда Линча: Тука показал "успехи" украинской Фемиды

82,3 т.
В шаге от суда Линча: Тука показал 'успехи' украинской Фемиды

Отсутствие конкретных результатов в ходе реформирования системы судопроизводства в Украине может привести к тому, что разуверившиеся в торжестве закона люди будут обращаться к суду Линча.

Об этом написал на своей странице в Facebook глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

В качестве примера он привел конкретный случай, когда уличенная в коррупции судья из Северодонецка продолжает работать и выносить приговоры от имени Украины.

"Тетя-судья, которую вместе с адвокатом и прокурором задержали и задокументировали во время получения взятки… продолжает вершить правосудие от имени Украины. Вот так", - написал Тука.

Читайте: Вам не стыдно, депутаты?

Также чиновник рассказал еще об одном приговоре, согласно которому суд оправдал сепаратиста.

"Касательно так называемой "судебной реформы": очередное решение наимудрейшего суда относительно сепаратиста – оправдательный приговор, поскольку "ЛНР не признана террористической организацией", Занавес. Линч", - написал Тука.

Напомним, ранее правозащитник Эдуард Багиров рассказал о прорехах в украинском законодательстве, которые позволят сепаратистам избежать наказания за содеянные преступления.

Читайте: Судьи должны отвечать по закону перед Верховной Радой - Бойко

Как сообщал "Обозреватель", Константиновский городской суд Донецкой области признал невиновным мэра Дебальцево Владимира Проценко, который обвинялся в организации "референдума" за отделение от Украины.