УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правоохранители расследуют авиакатастрофу на Житомирщине

1,2 т.
Правоохранители расследуют авиакатастрофу на Житомирщине

Милиция начала досудебное расследование авиакатастрофы, которая случилась 7 февраля в селе Княжин Чудновского района Житомирской области, сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа правоохранителей и Коростенский прокурор по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере.

Установлено, что на борту самолета, который совершал перелет из Ривненской области, пассажиров не было. По предварительным данным, пилот не сориентировался в погодных условиях, не выбрал безопасную высоту, в результате чего самолет столкнулся с землей. Пилоту, который получил телесные повреждения, оказана медицинская помощь, он доставлен в районную больницу.

Сведения о происшествии милиция внесла в Единый реестр досудебных расследований и начала досудебное расследование уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 276 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта).

Процессуальное руководство в досудебном расследовании осуществляет Коростенская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере.

Напомним, 7 февраля в селе Княжин Чудновского района Житомирской области неподалеку от жилых домов упал самолет Ан-2. В результате происшествия пилот получил травму головы.