УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ заявила о возможных терактах в Харькове

7,4 т.
Митинг в Харькове

Харьковский городской совет заявляет о наличии у Службы безопасности Украины информации о потенциальной террористической угрозе в городе 4-20 ноября.

"Управление СБУ в Харьковской области получило информацию о потенциальных угрозах проведения на территории региона массовых протестных мероприятий антигосударственного характера с 4 по 20 ноября", - говорится в обращении на сайте Харьковского горсовета.

По информации СБУ, призывы прийти на данные протестные акции распространяют через социальные сети представители различных политических структур.

Читайте: Террористическая угроза: эксперт рассказал, как себя обезопасить

Отмечается, что проведение массовых акций запланировано на 4 ноября, а 19 ноября запланированы массовые мероприятия в крупных городах в рамках акции "Тарифное сопротивление".

Харьковский горсовет просит жителей города быть внимательными и осторожными, особенно в местах массового скопления людей, обращать внимание на подозрительные предметы и оставленные сумки в транспорте, магазинах, торговых центрах, а также быть бдительными по отношению к посторонним лицам, пытающимся проникнуть в подъезды жилых домов, чердаки и подвалы.

Как сообщал "Обозреватель", в августе СБУ установила "желтый (возможна угроза)" уровень террористической угрозы в Харьковской области.