УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы обстреляли из минометов и "Градов" позиции сил АТО

2,7 т.
Террористы обстреляли из минометов и 'Градов' позиции сил АТО

Вечером 17 октября неконтролируемые террористические вооруженные формирования обстреляли из минометов наши позиции в районах населенных пунктов Ольховое, Пески, Старогнатовка, из стрелкового оружия - Шумы, Дебальцево, с РСЗО БМ-21 "Град" - Тоненькое, Красногоровку, Новомихайловку.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Ночь в районах проведения АТО прошла относительно спокойно. Ситуация на юге Донбасса под контролем украинских подразделений, боевики значительно сократили использование беспилотных летательных аппаратов за ухудшения погодных условий", - сказано в сообщении.

Читайте: Боец АТО: это неправда, что дончане не воюют за свою землю

Ситуация в зоне АТО динамическая, но подконтрольная благодаря взаимодействию между штабами, подразделениями и средствами огневой поддержки. Оперативное реагирование на вызовы позволяет держать линию контролируемой зоны, обеспечивать изоляцию кризисного района путем несения службы на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах, отметили в пресс-центре.

Также продолжается поисково-спасательная операция по поиску пропавших без вести несколько дней назад в районе населенного пункта Смелое украинских военнослужащих.

Читайте: Появились душераздирающие фото из-под Иловайска, где нашли 150 неопознанных тел

"Сейчас стала известна судьба еще двух военнослужащих. С целью сохранения их жизни детали сделки не разглашаются", - сказано в сообщении.