УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лисогору светит 7 лет тюрьмы - СМИ

1,2 т.
Лисогору светит 7 лет тюрьмы - СМИ

У чемпиона мира и Европы по плаванию Олега Лисогора назревают серьезные проблемы с законом. Либерийская Фемида обвиняет спортсмена в похищении украинца Ивана Слипченко.

По оценкам юристов, Лисогор может получить до 7 лет тюрьмы, пишет Комсомольская Правда.

Николай Чернышов, которого, как и Лисогора, обвиняют в краже человека, не скрывает, что лично приглашал Слипченко в Либерию на работу и сам настоял, чтобы Слипченко в ближайшее время уехал на родину.

"Да, мы с Олегом пригласили Ивана поработать в наших казино, но вскоре выяснилась, что он своровал приличную сумму денег, - говорит Чернышов. - Кроме того, стало известно, что у него проблемы с законом в Украине, и я настоял, чтобы он срочно уехал на родину".

Факт похищения Чернышов отрицает: "Да какое похищение, меня вовсе в Либерии нет, полный бред".

Сам Лисогор отрицает факт уголовного дела.

"Никакого уголовного дела нет, меня пытаются запугать, - написал Лисогор в социальных сетях нашему корреспонденту. - Таким подлым образом местные вымогают у бизнесменов деньги. Что касается Слипченко, никто его не трогал. Да, он работал у нас, но уволился. Живет с местными".

На вопрос, за какие грехи тогда на Олега открыли уголовное дело и что ему грозит, Лисогор подозрительно увиливает: "Я ничего не буду говорить, комментарии позже".

Ранее либерийское издание Heritage сообщило, что известный украинский пловец Олег Лисогор задержан полицией Либерии по обвинению в похищении человека. Отмечалось, что Лисогор и его бизнес-партнер Николай Чернышев несколько дней незаконно удерживали в одной из квартир столицы Либерии Монровии гражданина Украины Ивана Слипченко, который был сотрудником одного из развлекательных центров Монровии.

Позже украинский пловец подтвердил, что находится на свободе, и опроверг информацию о своем задержании в Либерии.

"Жертва" Лисогора Иван Слипченко рассказал, что о своем похищении узнал от отца.