УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе спецслужбы "взяли" 19-летнюю снайпершу, которая убила более 10 украинских бойцов

104,8 т.
На Донбассе спецслужбы 'взяли' 19-летнюю снайпершу, которая убила более 10 украинских бойцов

В конце прошлой недели бойцы спецподразделения СБУ задержали в Донецкой области молодую девушку, которая работала снайпером и состояла в террористической группировке "ДНР".

Читайте: СБУ обнародовала перехват разговора: казаки "ЛНР" признались в убийстве жителей луганского поселка

В социальных сетях снайперша называет себя Анастасией Ворошиловой под ником "Экстези". В других сетях она подписана под другой фамилией, передает "Украинская правда".

По информации источников издания в правоохранительных кругах, на счету девушки, как минимум 10 бойцов. "Она получала от руководителей фото офицеров, которых должна была застрелить", - сказал собеседник.

По его словам, снайперша призналась, что она проходила подготовку в Краснодаре вместе с другими девушками из ее подразделения, их вербовало ФСБ.

Согласно ее записям на разных страницах в социальных сетях, 19-летняя Анастасия вместе с другими молодыми девушками была в подразделении боевиков "ДНР". Их казарма находится в одном из корпусов общежития Донецкого национального университета.

Анастасия в сетях признавалась, что из оружия, которым пользуется, у нее есть "Рпк-74 автомат и РПГ-7 противотанковое"

Еще одна девушка из ее подразделения, бывшая ее одногрупница, Ангелина Самбур в сетях сознается, что является снайпером.

На своей странице она опубликовала фото, где она вместе с другой "коллегой" под ником Ilona Leto с оружием находятся в Славянске. Фото датировано декабрем 2014 года, когда Славянск находится под контролем сил АТО.

Читайте: СБУ задержала террориста, который готовил теракты в Запорожье: опубликовано фото

Правоохранители сообщили, что на снайпершу "Ворошилову" уже возбуждено дело и она отправлена за пределы Донецкой области.