УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не уйдет: у Луценко анонсировали избрание меры пресечения Ефремову

7,8 т.
Александр Ефремов

Суд изберет меру пресечения экс-главе фракции Партии регионов в Верховной Раде Александру Ефремову 1 августа. Об этом заявила пресс-секретарь генерального прокурора Юрия Луценко Лариса Сарган, пишет ЛІГА.net. По ее словам, заседание состоится в Печерском районном суде Киева в 14:00.

Читайте: Ефремов обещал, что "придет Путин и будем править" - экс-регионал

Напомним, экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов был задержан 30 июля в аэропорту "Борисполь" с билетом в Вену Генеральная прокуратура подозревает бывшего главу фракции Партии регионов в завладении, путем злоупотребления служебным положением, имуществом предприятия "Луганскуголь" (ч.5 ст. 191 УК Украины), совершении умышленных действий с целью изменения территориальных границ Украины, что привело к смерти людей и другим тяжким последствиям (ч. 3 ст. 110 УК Украины), а также в совершении организационного и иного содействия созданию террористической организации "ЛНР" (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины). Указанные статьи не предусматривают выход подозреваемого под залог или другие формы поручительства.

Читайте: "Боится Путина": экс-регионал объяснил, почему Ефремов не сдаст "идейных любимцев"

В то же время, как сообщает 112.ua со ссылкой на "Українські новини", Александр Ефремов уже доставлен в Печерский суд. "Ефремов уже с 6 утра находится в боксах Печерского суда в ожидании заседания", - сказал собеседник агентства. Отмечается, что около 11:00 будет определен состав суда и назначено время заседания.

Как сообщал "Обозреватель", по словам адвоката Ефремова, экс-регионал готов выступать по любому делу в качестве свидетеля.