УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Побратим оккупантов": мэр Ниццы подписал "официальное" соглашение о дружбе с Ялтой

1,7 т.
'Побратим оккупантов': мэр Ниццы подписал 'официальное' соглашение о дружбе с Ялтой

Мэр французкого города Ницца Кристиан Эстрози принял "официальную" делегацию из оккупированного Крыма и подписал с руководством Ялты "письмо о намерениях" и восстановлении дружеских отношений.

Об этом говорится в сообщении на его персональном сайте, передает "Европейская правда".

Как отмечается, делегация из Ялты вместе с послом России во Франции Александром Орловым находилась с визитом Ницце с 26 февраля по 1 марта.

У Эстрози назвали визит делегации очень "символичным", поскольку он был осуществлен впервые со времени проведения псевдореферендума о независимости и присоединении к России".

Читайте: У Путина нет выхода: Джемилев поведал, чем закончится оккупация Крыма

При этом на сайте мэра, который ранее уже высказывался в поддержку действий РФ, отмечается, что Ялта входит в состав Российской Федерации.

"Продолжая подписание соглашения о побратимских отношениях между Ялтой и Ниццей 26 ноября 1960 года, мэр Ялты Андрей Постенко в присутствии посла РФ во Франции встретился с мэром Ниццы для подписания письма о намерениях по развитию дружественных отношений и возобновлении побратимских отношений между Ялтой и Ниццей", - говорится в сообщении на сайте Эстрози.

Как отмечает издание, со стороны Кристиана Эстрози это уже не первое проявление дружеских чувств в отношении России.

Читайте: "Чета ржу": энергомост в "Крымнаш" не строят из-за "неизвестной цивилизации"

Ранее во время визита в Москву он раскритиковал правительство Франции за нежелание поставлять "Мистрали". Также написал в знак поддержки Российской Федерации несколько сообщений на русском языке в Twitter.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в оккупированный Крым прибылпредставитель Совета Европы.