УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сницарчук: не удивлюсь, если окажусь виноватой

1,7 т.
Сницарчук: не удивлюсь, если окажусь виноватой

Журналистка "5 канала" Ольга Сницарчук сообщила, что не удивится, если окажется, что это она и фотограф "Коммерсанта" Владислав Содель избили "спортивных молодчиков".

"Я хочу сделать вывод, что не удивлюсь, если через неделю выяснится, что ответственность за это понесу я и Владислав Содель, за то, что побили 20 спортивных молодчиков и "попортили" боксеров", - заявила она в эфире "5 канала".

По словам Сницарчук, исходя из вопросов, которые ей задавал следователь, следствие рассматривает в качестве одной из версий происшедшего, что нападавшие были наняты оппозицией для провокаций.

"Следователь у меня шутливо спрашивал, я так понимаю, что это было для его неформальное общение во время составления протокола, он меня спрашивал, как отношусь к "сверепой оппозиции". Я спросила, почему она "сверепая", он ответил: посмотрите, что же она с вами сделала. На что я ответила: причем здесь оппозиция", - рассказала журналистка.

Как сообщал "Обозреватель", 18 мая в Киеве после митинга оппозиции "Вставай, Украина!" произошла драка между неизвестными людьми спортивной внешности и представителями "Свободы". Неизвестные молодые люди избили Сницарчук и Соделя.

Сницарчук получила телесные повреждения и была доставлена в больницу. Содель от госпитализации отказался. Позже на своей странице в Facebook он опубликовал фото людей, избивших журналистов.

По факту получения журналисткой телесных повреждений было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины "Умышленное легкое телесное повреждение" и ст. 171 "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов".

На видео в соцсетях журналисты опознали в нападавшем спортсмена по прозвищу Вадик Румын. Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что напавшие установлены и действительно являются членами бойцовского клуба, при этом оба - и Титушко, и Бойко - пока исчезли с постоянного места жительства.