УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине чиновник горсовета получил 6 лет за взятку

1,0 т.
На Донетчине чиновник горсовета получил 6 лет за взятку

Краматорский городской суд Донецкой области приговорил руководителя отдела местного горсовета, обвинявшегося в получении 5 тыс. долларов от частного предпринимателя, к 6 годам лишения свободы, сообщает прокуратура области.

Установлено, что чиновник требовал и получил от предпринимателя 5 тыс. долларов за участие в продлении срока аренды детского спортивного клуба. Для передачи денег чиновник пригласил предпринимателя к себе домой, где и был задержан правоохранителями.

Ему предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение).

Суд поддержал позицию государственного обвинителя - служащий признан виновным в совершении тяжкого должностного преступления и приговорен к реальной мере наказания в виде 6 лет лишения свободы.

Как сообщалось, в конце октября за получение взятки 12 тыс. гривен был приговорен к пяти годам был приговорен бывший начальник отдела регионального развития градостроительства и архитектуры Днепропетровской райадминистрации Днепропетровской области.