УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы оформляют пособия и соцвыплаты на подконтрольных Украине территориях - Тымчук

4,1 т.
Террористы оформляют пособия и соцвыплаты на подконтрольных Украине территориях - Тымчук

Террористы из формирований, дислоцированных в районе н.п.Горловка, Макеевка, Донецк, Алчевск, Луганск, массово оформляют социальные пособия и выплаты на территории, подконтрольной украинским властям.

Об этом на своей странице в Facebook пишет нардеп, руководитель "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

"Причём (оформляют, - Ред.) как на себя, например, по травме, якобы полученной "при работе в шахте" или "на производстве", так и на семью", - отметил Тымчук.

Кроме того, по его словам, в районе Майорска местные боевики организовали "перевалочную базу" для раненых при помощи службы "скорой помощи" (из-за попыток постоянно атаковать украинские позиции на этом участке террористы несут значительные потери).

Читайте: Опубликованы новые фото террористов-бурятов на Донбассе

"В Луганске представители российского командования выразили "командованию" местных террористов претензии относительно "нецелевого использования моторесурса переданной боевой техники". Перевозка грузов и людей для частных нужд представителей бандформирований с использованием боевой техники уже в "ЛНР" стала нормой", - отмечает Тымчук.

Также, по данным "ИС", в Харцызске и Торезе фиксируются группы вооруженных российских наемников из состава "расформированных" или зачищенных "подразделений", предоставленные сами себе. Данные боевики сбиваются в банды, занимающиеся мародерством.

Читайте: Элитного захотелось: на заводе "Луга-Нова" террористы будут выпускать свой Jack Daniel’s

Читайте: Бойцы "Азова" ликвидировали гранатометчика террористов в Широкино: видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", за предыдущие сутки террористы обстреляли мирное население в Опытном, используя оружие разных калибров.

Кроме того, боевики атаковали позиции сил АТО под Горловкой.