УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У воюющеего на Донбассе российского офицера случился нервный срыв - разведка

12,1 т.
Российские офицеры

Украинские разведчики разоблачили еще одного кадрового офицера Вооруженных Сил Российской Федерации.

Об этом сообщает Главное управление Министерства обороны Украины.

Так, ГУР было установлено, что в качестве "заместителя командира по работе с личным составом 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево, Украина) 2 армейского корпуса (Луганск, Украина) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного военного округа (Ростов-на-Дону, Россия) ВС Российской Федерации" находится полковник ВС РФ Кириенков Александр Валентинович, 1971 г.р., родом из Смоленской области России.

Читайте: Российские военные на Донбассе сами себя калечат, чтобы не идти в бой - разведка

"До прибытия на временно оккупированных территориях Украины для выполнения преступных приказов военно-политического руководства России полковник Кириенков проходил службу в должности офицера отдела воспитательной работы 93 дивизии противовоздушной обороны (г.Владивосток) 11 Армии ВВС и ПВО (г.Хабаровск) Восточного военного округа (г.Хабаровск) ВС РФ", – рассказали в Минобороны.

По информации разведчиков, учитывая неудовлетворительную оценку, которую получила 7 омсбр во время последней проверки штабом Центра территориальных войск, полковник Кириенков подготовил отдельную докладную, в которой возложил всю ответственность за низкое морально-психологическое состояние личного состава на командира бригады полковника Александра Бушуева.

"Александр Кириенков обвинил комбрига Бушуева в превышении служебных полномочий, грубости и жестокости по отношению к личному составу, неадекватном восприятии окружающей среды и чрезмерном употреблении нецензурной лексики при низком знании русского языка. А также подчеркнул, что под влиянием многочисленных публикаций в мировых СМИ о чрезвычайных происшествиях в 7 омсбр и личных качеств, у полковника Бушуева произошел нервный срыв, что проявляется в потере веса (свыше 20 кг за прошлый месяц), склонности к насилию и непредсказуемым поступкам", – сказано в сообщении.

Читайте: Для ИГИЛ? Россия поставляет в Сирию "Грады", произведенные в "ДНР" - разведка

Отмечается, что об этом докладе стало известно командующему 2 АК генерал-майору ВС РФ Евгению Никифорову, который, учитывая давние дружеские отношения с полковником Бушуевым, принял решение о досрочном возвращении в Россию Кириенкова и направления самого Бушуева на обучение в академию Генерального штаба.

"Такое решение командующего 2 АК обострило служебные отношения среди офицеров штаба 7 омсбр, большинство из которых возмущены такой снисходительностью к своему командиру, действия которого угрожают их военной карьере и поддерживают заместителя по работе с личным составом", – подчеркнули в разведке.

Как сообщал "Обозреватель", разведка вычислила "начальника отдела кадров" российских наемников на Донбассе.

У воюющеего на Донбассе российского офицера случился нервный срыв - разведка