УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тендер Минздрава по скорым проходит честно и открыто – депутат

1,8 т.
Тендер Минздрава по скорым проходит честно и открыто – депутат

Нардеп, пришедший проследить за процедурой раскрытия предложений участников, считает, что тендер в Минздраве прошел на высоком уровне публичности и законности.

"Процедура началась вовремя, в присутствии общественности, депутатов, МВД, производителей. Соблюдены все требования. Представлены и сами автомобили. Наша задача, задача депутатов – проследить, чтобы все прошло прозрачно и честно", - утверждает народный депутат, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Андрей Шипко.

"Тендер проводится прозрачно, честно, открыто и юридически выверенно. Вы сами видите количество заявок, представителей общественности, прессы на раскрытии", - отметил Андрей Шипко.

О прозрачности и конкурентности тендера также заявили производители карет скорой помощи, которые подали свои предложения на торги.

Директор ООО "Глобалавтогруп" Виталий Коваленко считает:"МОЗ сделал все для того, чтобы тендер прошел честно и прозрачно. Тендерная документация глубоко проработанная и всесторонняя. Судя по тому количеству предложений, которое мы видим, Минздрав сделал все возможное и даже больше для того, чтобы обеспечить равные конкурентные условия всем. Уверен, что тендер проходит открыто".

Напомним, сегодня в Министерстве здравоохранения Украины проходило раскрытие предложений участников тендера на поставку 1412 автомобилей скорой медицинской помощи на сумму 920,4 млн гривен. Процедура, по словам представителей тендерного комитета, стала беспрецедентной по уровню публичности. В зал на процедуру раскрытия чиновники МОЗ не только пригласили всех желающих, но и запустили прямую трансляцию раскрытия на сайте Минздрава и на специально установленном экране во дворе министерства. Также во дворе были выставлены образцы карет скорой помощи, за право поставить которые конкурируют производители.