УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силы АТО за сутки ликвидировали 87 террористов

4,0 т.
Силы АТО за сутки ликвидировали 87 террористов

За прошедшие сутки уничтожено 87 боевиков и 42 образцы боевой техники. Среди которой 12 танков, 14 реактивных систем залпового огня и 16 боевых бронированных машин.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Кроме того, в ночь с 10 на 11 февраля российско-террористические войска 27 раз вели огонь по позициям украинских войск в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Наибольшее количество обстрелов фиксировалось на луганском направлении.

"Под обстрелы артиллерии и реактивных систем залпового огня попали Горное, Новотошковское, Ольховое, Станица Луганская. По поселку Верхняя Ольховая бандиты трижды вели огонь из градов со стороны Российской Федерации", - сказано в сообщении.

"Продолжается активность боевиков и на Дебальцевский направлении. Ночью трижды велся огонь по самому городу Дебальцево. Кроме этого пострадали Попасная, Золотое, Луганское", - добавили в штабе АТО.

Читайте: Бойцы АТО ликвидировали технику террористов в районе Новоазовска

На мариупольском направлении террористы дважды атаковали Павлополь и Новоселовку.

"В ответ наша артиллерия нанесла ряд точных ударов, в результате которых противник понес существенные потери", - уточнили в сообщении.

Читайте: Террористы совершают маневры в районе Дебальцево

Как сообщал "Обозреватель", ранее командир полка спецназначения "Азов" Игорь Михайленко заявил о том, что артиллерия Вооруженных Сил Украины нанесла серьезный удар противнику под Мариуполем.