УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Николаевом мужчина изнасиловал 16-летнюю подругу сожительницы

1,3 т.
Под Николаевом мужчина изнасиловал 16-летнюю подругу сожительницы

В Николаевской области 4 апреля во время проведения оперативных мероприятий работниками милиции задержан мужчина, которого обоснованно подозревают в изнасиловании несовершеннолетней.

Выяснено, что 3 апреля 16-летняя жительница одного из сел Октябрьского района решила вместо посещения занятий в учебном заведении зайти навестить свою подругу, которая находится в декретном отпуске. Приблизительно в 10 утра девушка уже выслушивала от молодой матери, как ту накануне обижал ее сожитель — отец ее малолетнего ребенка. Подруги, посоветовавшись, решили, что дальше так продолжаться не может, и начали собирать вещи, чтобы к возвращению хозяина домовладения, которого не было дома, успеть перевезти их к родителям оскорбленной женщины.

Но сожитель вернулся раньше, чем его ожидали, приблизительно в 12.00, и девушки, убрав следы от сбора вещей, решили переждать и продолжить начатое позже. Но 27-летний отец ребенка очень быстро нашел повод для выяснения отношений и начал бить сожительницу. Он «воспитывал» ее руками и ногами, пока на защиту не встала гостья. Хозяин мгновенно переключил внимание на 16-летнюю девушку и, затащив ее в соседнюю комнату, изнасиловал, после чего выгнал из дома.

Вечером с заявлением в милицию обратились соседи преступника, которым потерпевшая рассказала о том, что случилось.

Следственным отделением Октябрьского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.3 ст.152 УК Украины, проводятся первоочередные следственные действия по установлению обстоятельств преступления.

Стражами порядка назначено проведение медицинских исследований и экспертиз, опрашиваются участники и свидетели нанесения телесных повреждений и изнасилования.

Напомним, Николаевская область уже "прославилась" изнасилованиями. В ночь на 10 марта в Николаеве жестоко изнасиловали и пытались сжечь заживо 18-летнюю Оксану Макар. 29 марта девушка умерла от легочного кровотечения. 10 марта в отделение реанимации больницы скорой медицинской помощи была доставлена еще одна 18-летняя жительница города Александра Попова. Ее, зверски избитую, совершенно голую и без сознания, обнаружили в Чернобыльском сквере.