УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полторак объяснил, для чего украинская армия использует перемирие

13,7 т.
Полторак объяснил, для чего украинская армия использует перемирие

Перемирие на Донбассе сохраняется, но Вооруженные силы Украины продолжают готовить технику и личный состав.

Об этом в Харькове во время торжеств по случаю Дня танкиста заявил министр обороны Украины Степан Полторак, передает УНИАН.

Глава оборонного ведомства констатировал, что перемирие на Донбассе соблюдается, обстрелы наблюдаются лишь единичные и из стрелкового оружия.

Читайте: "И тогда всем сразу пи**ец!" Фотограф показал весь ужас войны на Донбассе

"В последнее время зона проведения антитеррористической операции находится в стабильном состоянии. Обстрелы, их немного, например, вчера их было три, два дня назад вообще не было, как правило, это выстрелы из стрелкового оружия. Перемирие на фронте в целом сохраняется", - констатировал Полторак.

По его словам, это дает возможность сосредоточиться на обеспечении и подготовке войска.

"Это дает нам возможность лучше подготовить и личный состав, и технику. Конечно, предусмотреть в дальнейшем действия террористических группировок очень трудно. Мы этот момент используем для того, чтобы обеспечить (армию — Ред.), подготовиться к зиме, а также подготовить личный состав, который сегодня есть и из зоны АТО, и у нас практически все полигоны забиты личным составом, где они проводят обучение", - сказал Полторак.

Читайте: Министры "нормандской четверки" решились на отвод легких вооружений и танков - СМИ

"Надо готовиться, готовить армию, чтобы она была мощной и способной защитить наши границы", - подытожил министр.

Как сообщал "Обозреватель", в ночь с субботы на воскресенье террористы на Донбассе нарушали режим прекращения огня три раза.