УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы за сутки 27 раз нарушали перемирие

1,5 т.
Террористы за сутки 27 раз нарушали перемирие

С 18 часов до полуночи 4 мая российско-террористические войска 27 раз нарушили режим тишины. Обстрелов населенных пунктов не было, но в целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"В Донецкой области незаконные вооруженные формирования вновь обстреляли позиции сил АТО с минометов калибра 120 миллиметров у поселков Широкино, Пески, Гнутово, Опытное, а также наши позиции из минометов калибра 82 миллиметра у поселков Пески, майорских, Ленинское, Кирово. В который раз преступники открывали огонь по нашим опорным пунктам с артиллерии калибра 122 миллиметра, а также - в районе Широкино, а неподалеку населенных пунктов Опытное, Пески, Гранитное и Авдеевка вели огонь из автоматических, ручных гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Читайте: На Донбассе спецназ задержал разведчика террористов

В то же время, на Луганщине противник также открывал огонь из минометов калибра 82 миллиметра по нашим позициям близ населенного пункта Сизое.

Кроме того, в службе сообщили о боевом столкновении между украинскими воинами и группой террористов у поселка Золотое.

Также недалеко от населенного пункта Золотое 4 с 17.30 до 19.00 состоялось боевое столкновение украинских военнослужащих с группой противника. Наши воины остановили нападавших плотным огнем из стрелкового оружия и заставили их отойти. Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло.

Читайте: Террористы обстреляли бойцов АТО в Опытном: есть раненый

Как сообщал "Обозреватель", по данным штаба АТО,за минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе погибли двое украинских военнослужащих, еще пять получили ранения.