УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Китае загадочно погибла модель из Украины

2,5 т.
В Китае загадочно погибла модель из Украины

В Китае при загадочных обстоятельствах погибла 22-летняя украинская модель.

Как сообщает ТСН, Оксана Сафина, родом из Днепропетровской области, умерла 11 мая якобы через сутки после автомобильной аварии. Впрочем, родственники и друзья девушки требуют расследовать это дело, ведь версии об Оксаниной смерти постоянно меняются.

Более того, у них возникли сомнения, действительно ли украинские девушки работали в Китае моделями.

О смерти в Китае своего единственного ребенка Елена Сафина узнала случайно - от девушек, которые были на заработках в Поднебесной. С агентами, которые должны были представлять интересы модели, связи не было.

"Мне сообщили, что мой ребенок попал в аварию. Как бы с таксистом. Потом ногу отрезали. Потом была следующая версия, что была операция произведена успешно, она спит после наркоза. Но через некоторое время мне сообщили, что мой ребенок умер. По какой причине и как, никто ничего не объясняет", - рассказала мать погибшей Елена Сафина.

10 мая Оксана работала в клубе города Иньчуань, но живой с работы так и не вернулась. Пока это все, что удалось выяснить ее друзьям в Украине. Они говорят, что девушки, которые работали в Китае вместе с Оксаной, постоянно меняли версии. А потом вообще перестали отвечать.

Оксана Сафина полетела работать в Китай 22 апреля. Девушку пригласили на фотопробы в Днепропетровске, сразу после них предложили отличные условия работы.

"Они обещали в неделю $1100-1200. Работать по 3-4 часа с 11 вечера до 2-3 ночи. Работа заключалась - выйти на подиум, пройтись в платьях, потом в купальниках и все", - рассказала подруга Оксаны Екатерина Ксензова.

Впрочем, после прилета документы у девушек забрали, а вместо столицы отправили в провинциальный город. Четыре дня девушка вообще не выходила на связь, а впоследствии посылала лишь короткие сообщения, что у нее все хорошо.

Мать говорит, что отговаривала дочь от этого предложения, как могла. Но работы в селе Голубовка не было. А заработать много с образованием товароведа Оксане не удавалось. Сейчас родные Оксаны требуют расследования гибели девушки и проверки агентства, которое устроило ее на работу. Но прежде всего мать волнует вопрос, как доставить тело единственного ребенка на родину.

Как сообщал "Обозреватель", в Замбии с двумя пулевыми ранениями найден мертвым украинский врач Сергей Мовчан.