УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Славянске закрыты почти все лечебные учреждения: больных эвакуируют

4,3 т.
В Славянске закрыты почти все лечебные учреждения: больных эвакуируют

В Славянске не функционируют медучреждения. Частично работает лишь городская больница имени Ленина. Скорые на вызовы тоже не выезжают из-за отсутствия АЗС и топлива.

Об этом сообщила и.о. заместителя председателя - директора департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистраци Елена Петряева, сообщает сайт Донецкой ОГА.

Читайте: В Славянске проблемы с водой: ситуацию усложняют стихийные захоронения

По ее словам, самая тяжелая ситуация в области сейчас в Славянске. Там пришлось эвакуировать и закрыть почти все лечебные учреждения: "Частично работает лишь городская больница имени Ленина, где расположены и приемные пункты оказания первичной помощи. Очень тяжелая ситуация с машинами скорой помощи - они сейчас не выезжают на вызовы из-за того, что их просто нечем заправить. Ближайшая заправка, где есть топливо, находится в Краматорске".

При этом Петряева уточнила, что туда машины скорой не выпускают.

Читайте: Под Славянском террористы, прикрываясь ремонтниками водоканала, обстреливают блокпост силовиков

"Амбулаторная помощь очень ограничена, и она оказывается теми медиками, которые еще работают в Славянске. В больнице имени Ленина есть небольшой прием, но большая часть больницы эвакуирована в соседний город Николаевка", - сказала она.

Там же сейчас располагается хирургическое и травматологическое отделение, куда доставляются больные после оказания первичной помощи.