УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российская правозащитница рассказала, как можно остановить "собирателя земель русских"

32,9 т.
Российская правозащитница рассказала, как можно остановить 'собирателя земель русских'

Российская правозащитница Елена Васильева в своем блоге рассказала о пути прекращения ада, который, по ее словам, устроил президент России Владимир Путин.

"Внимательно читаю все предложения различных политиков по мирному урегулированию вакханалии, развязанной политикой Путина, и прихожу к выводу о том, что вижу свой путь прекращения этого ада. Но для восстановления мира и уничтожения дальнейшей угрозы от собирателя "земель русских" необходима коллективная воля президентов всех бывших союзных республик", - заявила она.

Читайте: На "Валдае" Путин признал, что давно предупреждал Запад о вторжении в Украину - Кох

По ее словам, в своих выступлениях Путин предлагает всем при разрешении конфликта опираться на моральную, а не на юридическую сторону, вновь уводя всех от главного вопроса и открытого пути наведения мирного порядка во всем.

"А именно юридическая сторона и является главной. После распада СССР каждая республика обрела свой статус отдельного государства. Однако, длительное добрососедство, не предвещавшее угроз со стороны бывших союзных республик, расслабило бдительность лидеров вновь образованных стран. И практически ни одна страна бывшего союза не оформила должным образом документы по образованию нового государства. Не были зафиксированы границы, не была оформлена правопреемственность на территории. Народу поменяли паспорта, не взяв у людей заявлений с просьбой получить гражданство новой страны", - заявила Васильева.

"Сама российская Конституция работает лишь в части глав 4-7, где источником власти является Президент, а не народ. Именно поэтому Путин легко отменил празднование дня Конституции в России еще в 2005 году. Нелегитимные выборы в России внешне легитимизируются списками избирателей, из которых почти невозможно выйти. Полагаю, что похожее происходит и в других государствах бывшего содружества, а именно:документы недооформлены ни по территориальной правопреемственности, ни по юридическому узакониванию границ. Именно этот юридически недооформленный ляп и использует Владимир Путин, ссылаясь на то, что все бывшие республики продолжают оставаться в составе СССР. И он-собиратель земель русских. Юридически его заявления безосновательны, но кто это теперь помнит...

...Бесправие российского народа затмевается подогреваемыми имперскими амбициями тоталитарного государства, каковым стала Россия", - объяснила она.

Читайте: Политик назвал три направления действий Путина против Украины