УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Голубь мира" Захарченко пригрозил наступлением на Украину

21,6 т.
'Голубь мира' Захарченко пригрозил наступлением на Украину

Главарь "ДНР" Александр Захарченко очередной раз объявил о военном наступлении на Украину.

Об этом пишут "Новости Донбасса".

"Для гарантированного обеспечения безопасности нашей "Республики" (а мы понимаем, что из смежных с нами территорий могут вестись обстрелы, или эти территории могут быть использованы, как плацдарм для начала боевых действий), нам придется принимать те территории, которые гарантированно обеспечат безопасность нашей земли. И как далеко мы на ту территорию зайдем - зависит только от Украины", - цитирует Захарченко издание.

Читайте: Террористы в Донецке устроили рок-гульбище: распродают чашки с Путиным и Захарченко

Боевик добавил, что если Украина "... и дальше будет нас обстреливать, то нам придется взять и Харьков, и все другие города, чтобы обеспечить безопасность донецкой земле".

Кроме того, Захарченко отметил, что готов к переговорам с Петром Порошенко, однако говорить с Яценюком не будет. По мнению боевика, именно Украина должна финансировать восстановление Донбасса, поскольку "... именно они все это разрушили, то должны и восстановить".

Читайте: А мы-то думали! Захарченко обвинил Америку в том, что "ДНР" живет хуже Украины

Однако выборы на Донбассе, отметил Захарченко, должны проходить по законам его группировки. Также он добавил, что готов вести торговлю с Украиной.

Как сообщал "Обозреватель", террорист Захарченко возомнил "ДНР" государством.