УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пьяные "айдаровцы" устроили дебош на трассе: избили водителя и напугали его беременную жену. Видеофакт

61,7 т.
Пьяные 'айдаровцы' устроили дебош на трассе: избили водителя и напугали его беременную жену. Видеофакт

Бойцы из батальона "Айдар" на машинах "Почетного караула" устроили беспредел на трассе Борисполь-Киев.

Читайте: Минобороны намерено реорганизовать батальон "Айдар" до Нового года

Об этом сообщается на странице группы "Евромайдан" в Facebook.

Украинские военные, которых сопровождали машины Автомайдана, двигались по трассе с недопустимо медленной скоростью в 40км/час, заняли обе полосы, чем заблокировали движение всего транспорта, но самое страшное, что пьяные бойцы останавливали машины и били сидящих в них водителей.

На опубликованном в Youtube ролике с видеорегистратора видно, как "айдаровцы" подрезали одну из машин, вытащили из салона водителя и избили его, в то время как в машине находилась его беременная жена.

Сообщается, что в этот день в отделения милиции обратилось несколько граждан, которые пострадали от рук бойцов батальона "Айдар". Среди них были и те, кому военные угрожали оружием.

Такое неподобающее поведение украинских военных сильно возмутило общественность. По всей видимости, "айдаровцы" не ожидали, что их бесчинство вызовет такой резонанс.

Читайте: Батальон "Айдар" построил крепость под носом у "ЛНР": опубликовано видео

Позже в самом батальоне заявили, что машина, которую атаковали его представители, вклинилась в траурную колонну, которая везла тела погибших бойцов, что и вызвало такую реакцию. При этом в "Айдаре" пообещали разобраться с хулиганами.

Факт избиения подтвердила милиция - возбуждено уголовное производство.

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что нарушители должны отвечать по закону, но по их действиям не нужно судить обо всем батальоне.