УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы применили тяжелую артиллерию и "Грады"

2,8 т.
Террористы применили тяжелую артиллерию и 'Грады'

Вечером 27 апреля ситуация в зоне проведения АТО вновь обострилась.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook

По информации штаба, с 18.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреляли позиции украинских войск вдоль линии разграничения. При этом преступники снова применяли тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня, в том числе, по мирным гражданам.

Читайте: Блеск и нищета "ДНР": террористы дарят женам шубы, а старики продают ордена

"Так, в районе города Авдеевка бандформирования открыли огонь по позициям сил Антитеррористической операции из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", а с 21.00 до 21.01 выпустили пакет "Градов" по населенному пункту Новоласпа. Кроме того, из 120-миллиметрового миномета незаконные вооруженные формирования дважды обстреливали наши опорные пункты вблизи Песков и Опытного, по одному разу - в районе Авдеевки и Чермалык и недалеко от города Счастье. С тяжелой артиллерии преступники дважды вели огонь по позициям сил АТО у Авдеевки и по одному разу - неподалеку Опытного и Чермалык", - сказано в сообщении.

Читайте: Террористы вытащат на "парад" в Донецке небоеспособную технику: опубликованы фото

Также отмечается, что в ходе вооруженных провокаций против украинских войск бандформирования применяли минометы калибром 82 миллиметра, автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

Кроме того, в указанный период украинские подразделения зафиксировали пролеты 7 беспилотников противника, в основном - в районе Мариуполя.

Читайте: ОБСЕ: наступление на Мариуполь закончится "катастрофой"

Читайте: Силы АТО уничтожили базу террористов в тылу под Горловкой

Как сообщал "Обозреватель", "Днепр 1" взорвал бронетехнику террористов под Мариуполем.