УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Водителю, снесшему остановку в Сумах, дали 8 лет

1,7 т.
Водителю, снесшему остановку в Сумах, дали 8 лет

Суд приговорил водителя Александра Блинника, который на Audy снес остановку в Сумах, из-за чего погибли двое людей, к 8 годам лишения свободы, сообщает УНИАН.

Его также на три года лишили права управления транспортным средсдтвом.

Обвиняемый находится под арестом всего 2,5 месяца, а расследование уголовного дела было проведено в кратчайшие сроки, учитывая сотрудничество Блинника со следствием и его раскаяние.

В ходе судебных заседаний выяснилось, что подсудимый имеет на иждивении больную мать и беременную жену, а также оплатил расходы на погребения погибших в ДТП пенсионеров.

По решению суда, Блинник также должен компенсировать расходы на лечение и оплатить моральный ущерб тяжело раненой в ДТП женщине, которая до сих пор прикована к постели.

Напомним , в Сумах 21 июня иномарка на скорости не менее 120 километров в час снесла остановку общественного транспорта вместе с магазином, в результате чего двое пенсионеров, которые стояли на остановке, погибли мгновенно, трое людей получили травмы . После ДТП правоохранители продемонстрировали журналистам водительское удостоверение лица, задержанного на месте аварии. Документ выдан на имя Александра Блинника, 1978 года рождения. Выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, ранее был 5 раз судим за различные преступления, последний раз отбывал 12- летний срок заключения, а после выхода на свободу в начале 2013 года относительно него дважды состояли админпротоколы , в т.ч. за езду в нетрезвом состоянии.