УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Советник Гиркина признался в расстреле мирных жителей на Донбассе

18,4 т.
Советник Гиркина признался в расстреле мирных жителей на Донбассе

Старший советник лидера пророссийских террористов Игоря Гиркина ("Стрелка") Игорь Друзь в разговоре с ВВС дал подтверждение тому, что на подконтрольных "ДНР" и "ЛНР" территориях людей расстреливали с формулировкой "за тяжкие преступления в условиях чрезвычайного положения". Об этом сообщило информационное агентство УНН.

Друзь добавил, что это делалось будто бы для того, чтобы предотвратить хаос. Он также подчеркнул, что все, кто воюет на стороне сепаратистов, уверены в победе над киевскими властями, которые он назвал "террористами".

Читайте: Гиркин ввел в Донецке осадное положение

Советник "Стрелка", кроме того, обозначил главные намерения боевиков: построить "социальное государство" с "христианскими ценностями", в котором бы наказывались "общественные пороки", а за тяжкие преступления была бы введена смертная казнь.

Друзь высказал убеждение, что большинство его соратников относятся к введению смертной казни в таком варианте положительно.

Читайте: О Боинге и мародерстве Гиркина

Как сообщал "Обозреватель", командир террористов Игорь "Стрелок" Гиркин (Стрелков), называя себя "православной армией", запретил боевикам самопровозглашенной "Донецкой народной республики" материться под страхом "серьезного дисциплинарного наказания".