УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине слесарь создал мини-теплицу для элитной конопли

1,4 т.
На Луганщине слесарь создал мини-теплицу для элитной конопли

Сотрудники УБНОН ГУМВД Украины в Луганской области обнаружили и ликвидировали мини-теплицу по выращиванию элитных сортов конопли. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области.

Как сообщили в ведомстве, 47-летний житель города Петровское Луганской области, занимался незаконным выращиванием конопли.

"Процесс выращивания был поставлен прямо-таки на научной основе. Для этого мужчина тщательно содобрал в Интернете информацию о методах выращивания наркосодержащих растений. Свой выбор он остановил на методе гидропоники. Под свою "плантацию", слесарь-ремонтник по профессии, выделил летнюю кухню. Чтобы "урожай" вырос надлежащего качества, он обеспечил "научный" уход за растениями. Специальный грунт и удобрения, ультрафиолетовое освещение, система вентиляции, увлажнения, обогрева - все по научной методике", - говорится в сообщении.

Мужчина смастерил в теплице целую систему, обеспечивающую вентиляцию, полив, освещение и температурный режим, используя специальные датчики.

При проведении санкционированного обыска у него был обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья. Кроме оружия, было изъято 200 граммов готового к употреблению зелья - марихуаны.

Как стало известно, это уже не первый урожай, выращенный задержанным. По его словам, марихуану он выращивал для собственного употребления. О его пристрастии к наркотикам не знали ни жена, ни дети.

По делу открыто досудебное производство по статьям 310 "Незаконный посев или выращивание конопли", 309 "Незаконное изготовление или хранение наркотиков" и по статье 263 "Незаконное обращение с оружием" УК Украины.

Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.