УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расстрел в "Караване": видео из комнаты охраны

Расстрел в 'Караване': видео из комнаты охраны

Появилось видео из комнаты охраны ТЦ "Караван", где парень расстрелял четырех человек. Ранее МВД сообщило, что личность стрелявшего установлена. Поняв, что так просто ему не уйти, парень, возможно, достает оружие (лезет в карман на последнем кадре видео). Однако самого пистолета не видно.

В одном из эпизодов видно, как один охранник, скорее всего, передает другому удостоверение парня.

Полную версию обещают показать сегодня вечером в программе "Надзвичайні новини" на канале ICTV в 19.34.

Один из участников форума под ником "карманник" на kp.ua оставил такой комментарий к просмотренному видео:

"Мужик просто пытался постоять за себя, а против 4 быдлоохранников другое не помогло бы. Силы слишком не равные не в его пользу. Попав в комнату охранников каравана (в отличии от Ашана и других супермаркетов) замять вопрос по-хорошему и договориться (вернуть или оплатить украденный товар) не выйдет.

Кто попадал тот знает, что в других супермаркетах самое суровое наказание оплата украденного товара по удвоенной цене. В караване жестче - либо менты и открытое уголовное дело, либо штраф намного превышающий стоимость той флешки который придётся заплатить тут же наличкой и без возможности оспорить.

В случае споров и препирательств сумма растёт. Если охране не удалось подтвердить факт воровства, в ход идёт жесткий прессинг жертвы, вещи из других магазинов, личные вещи, вобщем прилепить что угодно чего не было - порчу имущества, подмену, оскорбление и нападение на сотрудников на что найдут минимальные доказательства, пока жертва не сдаётся.

При этом даже если вести себя спокойно придётся выслушать кучу ужасных оскорблений. Вещи вытащенные из сумок и карманов охранники не вынимают, а выдёргивают, выбивают из рук, швыряют, стремясь запачкать, покоцать, спровоцировать конфликт или приписать жертве порчу украденного, а при малейшем сопротивлении получить кучу тумаков от охранников.

Попытки жертвы в комнате охраны позвонить другу или воспользоваться камерой телефона охрана пресекает силовым методом. Удары наносят профессионально чтобы было больно и нельзя было без следов снять побои. Возможно этот случай - месть за опущение охраной другого человека неравнодушного убийце.

А возможно с уверенностью в своей безнаказанности или пофигизмом от безысходности украл, попался, попал в комнату охраны, денег на штраф не хватило, поняв что оттуда дорога только в ментовку и пришьют ещё ношение огнестрельного в порыве злости поубивал и ушёл.

Скорее всего цель - цинично и без разговоров отомстить охране за чересчур жестокое отношение к людям пойманным за мелкое воровство.

И цель была убить начальника охраны организовавшего такой произвол, остальные убиты как лишние свидетели. Задача начальника охраны не допустить воровства и наказать виновных рублём или сдать ментам), но не допустить унижения и издевательств.

А в этом случае начальник охраны был садистом и поощрял подчинённых в садизме. Пусть оставшийся в живых выкарабкается и не останется инвалидом, но это будет показательный урок для всех охранных фирм".

Убийца троих охранников перед стрельбой, которую он устроил в служебной комнате гипермаркета "Караван", украл, кроме флешки, носки и батарейки.

Ранее сообщалось, что в киевском торгово-развлекательном центре "Караван" грабитель застрелил троих охранников, четвертого – тяжело ранил.

Возбуждено уголовное дело по ст. 115, ч. 2 УК Украины – умышленное убийство двух и более лиц. Милиция распространила фото подозреваемого в убийстве. За помощь в розыске преступника обещановознаграждение в 100 тысяч гривен.

Репортаж с места трагедии читайте в материале "Тройное убийство в гипермаркете. Как покупатель стал убийцей".