УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержанный в Москве террорист "ДНР" избежит наказания - Портников

3,6 т.
Задержанный в Москве террорист 'ДНР' избежит наказания - Портников

История с задержанием в Москве одного из видных террористов "ДНР" является хрестоматийной для "истеблишмента" оккупированных районов Донбасса.

Об этом пишет журналист Виталий Портников в своем блоге на сайте Newsru.com.

"Российские СМИ огорченно сообщают своим читателям, что в Москве помещен под домашний арест "полпред ДНР в международном уголовном суде при ООН Дмитрий Лысаковский". Военный руководитель и дипломат "героической народной республики" оказался самым обыкновенным мошенником Дмитрием Коцубановым, участвовавшем в краже имущества одной из московских фирм и с тех пор находившимся в розыске", - пишет Портников.

Как отметил журналист, в отличие от российских оппозиционеров и украинских заложников, которых никто не выпускает из путинских застенков, Коцубанова отпустили несмотря на то, что следствие настаивало на его помещении в СИЗО.

Читайте: В Киеве назвали условия для суда в Гааге над главарями "ДНР"

"У бандита оказалось четверо малолетних детей, которых "начальник аэромобильной разведки ДНР", очевидно, кормит грудью", - иронизирует Портников.

По его словам, история с задержанным бандитом хрестоматийна для "истеблишмента" оккупированных Россией районов Донбасса:

"Проходимец-уголовник, которого разыскивают в собственной стране, меняет фамилию и быстро продвигается по "служебной лестнице" там, где никакие законы не действуют и можно безнаказанно грабить, убивать и насиловать. А, скажите мне, какие еще люди, кроме бандитов, уголовников и проходимцев могут участвовать в осуществлении дьявольских прожектов Владимира Путина? Разве человек, в котором осталось хоть что-то человеческое, пойдет воевать за "ДНР"? А вот уголовник, главная мечта которого – убивать и грабить безнаказанно – отправится на Донбасс первым же поездом. Что смелый Коцубанов и сделал".

Читайте: В "ДНР" придумали новый способ проникновения в Украину

"Не сомневаюсь, что боевое прошлое поможет бандиту избежать наказания – разве что он "обидел" еще более авторитетных проходимцев, чем он сам и будет принято решение – не судебное, разумеется, в России нет и не может быть никаких судов – его показательно наказать. Но количество преступников, воюющих за "ДНР" и "ЛНР" и терроризирующих нашу страну и жителей оккупированных территорий, от этого наказания уменьшится всего на одну единицу…", - резюмировал журналист.

Как сообщал "Обозреватель", 6 июля, в Москве сотрудниками уголовного розыска был арестован один из главарей террористов так называемой "ДНР" Дмитрий Лысаковский (позывной "Гудвин"), командир подразделения воздушной разведки террористов.

Следствие требовало отправить Лысаковского в СИЗО, но судья Юлия Черникова, учитывая, помимо всего прочего, что в мае 2014 года он был назначен председателем "Совета министров ДНР" представителем боевиков в Международном суде по уголовным делам при ООН, а на данный момент является сотрудником разведки "ДНР", ограничилась в отношении него домашним арестом.