УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блокадникам Крыма "отрубили" мобильную связь

42,9 т.
Блокадникам Крыма 'отрубили' мобильную связь

Участники блокады оккупированного Россией Крыма заявляют о том, что в их оперативном штабе отсутствует мобильная связь.

Об этом говорится на странице "Блокады Крыма / Правый Сектор" в Facebook.

"Не работает ни один оператор мобильной связи, отсутствует свет и интернет. Кто именно "глушит" связь — мы сейчас выясняем, однако не исключаем, что это дело рук оккупанта. Сейчас мы готовы к любому (даже силовому) развитию событий с "той" стороны, ведь на полуострове введен режим чрезвычайного положения", — говорится в сообщении.

Читайте: Енергетична блокада Криму: теракти, теракти і ще раз теракти

Читайте: Опубликовано видео штурма силовиками участников блокады Крыма

Напомним, в пятницу, 20 ноября, в Херсонской области неизвестные взорвали опоры линий электропередач, подающих электроэнергию в оккупированный Россией Крым, уже днем в субботу, 21 ноября, между силовиками и крымскими татарами, которые охраняют поврежденные электроопоры на Чаплынке, произошел конфликт.

Вечером ремонтным бригадам электриков удалось провести работы по заземлению высоковольтной линии возле взорванных электроопор, но ночь на 22 ноября поврежденные опоры линий электропередач подорвали повторно.

Самопровозглашенный "глава" Крыма Сергей Аксенов объявил на оккупированном полуострове режим чрезвычайной ситуации, в связи с чем все подразделения МЧС приведены в готовность".