УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержаны 4 подозреваемых во взрывах в Днепропетровске

1,9 т.
Задержаны 4 подозреваемых во взрывах в Днепропетровске

По взрывам в Днепропетровске задержаны четверо подозреваемых. Об этом заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка на встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем.

По словам Пшонки, следствие будет изучать политические симпатии этих задержанных.

«Следствие выяснит, насколько политические симпатии подозреваемых повлияли на совершенные ими преступления. Для этого есть все основания», - сказал Пшонка. Он отметил, что следствие будет очень взвешенно устанавливать эти обстоятельства.

Пока, по словам генерального прокурора, подтверждается квалификация этого преступления, определенная как терроризм. «Эта статья остается в дальнейшем расследовании по этому уголовному делу», - сказал В.Пшонка, доложив Президенту о том, что подозреваемые прибегли к шантажу и требовали 4,5 млн. долларов.

27 апреля в центре Днепропетровска прогремело 4 взрыва, в результате которых пострадал 31 человек, в том числе 10 детей.

Вчера в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое мужчин по подозрению в совершении взрывов в Днепропетровске.

Между тем, в СБУ «Обозревателю» не подтвердили информацию о том, что задержанные по подозрению в организации четырех взрывов в Днепропетровске, готовили еще один взрыв.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе, версия о том, что якобы взрывы были организованы в связи с переделом в городе сфер влияния также подтверждения не нашла.