УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У президента озвучили потери украинских бойцов за сутки на Донбассе

9,0 т.
У президента озвучили потери украинских бойцов за сутки на Донбассе

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки в результате боевых действий ранен один украинский военнослужащий, безвозвратных потерь в рядах бойцов АТО нет.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает информационно-аналитический центр СНБО.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 1 военнослужащий получил ранения", – говорится в сообщении.

Читайте: В Минске главной темой предстоящих переговоров станет нарушение "режима тишины" – Геращенко

В то же время по итогам прошедших суток российские военные понесли необратимые потери на Донбассе. По данным Главного управления разведки при Министерстве обороны, в зоне АТО погиб один военнослужащий российско-террористических войск, еще четверо членов бандформирований были ранены.

Как сообщал "Обозреватель", военнослужащие 18-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Вооруженных сил России, которых заставляют отправляться на оккупированные территории Украины, угрожают своему командованию Европейским судом по правам человека.