УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов предупредил: кто взял деньги у террористов, получит по заслугам

15,7 т.
Турчинов предупредил: кто взял деньги у террористов, получит по заслугам

Все, кто будет пытаться рассчитаться деньгами, похищенными боевиками на оккупированном Донбассе из захваченных банков, будут задерживаться как соучастники ограблений.

Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

Читайте: Террористы на Донбассе получают "наличку" от курьеров из России – Тымчук

По его словам, банковские учреждения, которые не смогли вывезти с оккупированных территорий наличные средства в полном объеме, испортили их специальной краской, которая не вычищается.

"Несмотря на это, террористы начали использовать ворованные помеченные деньги для своих нужд, а также для расчетов с населением. Ограбление и использование награбленного - это типичные признаки действий российско-террористических группировок", - добавил Турчинов.

Читайте: Террористы организовали для жителей "Новороссии" "банкомат-туры" в Краматорск. Фотофакт

"Мы предупреждаем население, ни одно украинское банковское учреждение не будет принимать меченые ворованные деньги. Все, кто будет пытаться рассчитаться деньгами, похищенными боевиками, будут задерживаться как соучастники ограблений", - заявил секретарь СНБО.

Как сообщал "Обозреватель", террористы захватили многие отделения банков в зоне АТО и ограбили денежные хранилища. Так, 12 декабря на временно подконтрольной боевикам территории Донецкой области, в Харцызске, террористы захватили отделение ПАО "Укрсоцбанк".