УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДРГ террористов активизировались по всей линии соприкосновения – штаб АТО

7,0 т.
Террористы 32 раза атаковали сиы АТО

На протяжении прошедших суток подконтрольные России террористы на Донбассе продолжали прибегать к вооруженным провокациям против сил АТО по всей линии соприкосновения.

Как сообщает пресс-служба штаба АТО на своей странице в Facebook, боевики 32 раза открывали огонь по позициям украинских войск.

"На Донецком направлении российские наемники 14 раз обстреливали наши опорные пункты в районе Авдеевки, шахты Бутовка, Опытного из всех видов стрелкового оружия и 82 мм минометов. А вблизи Майорская Зайцев и Луганского из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - отметили в штабе.

Читайте: Геращенко рассказала, чего требуют "ДНР" и "ЛНР" в обмен на освобождение пленных

Кроме того, с 22.00 до полуночи противник предпринял провокационных действий и вел огонь из стрелкового оружия, вооружения БМП, а затем использовав 120 мм минометы, выпустили 40 мин по позициям вблизи Майорска. Также там же действовал снайпер.

На Мариупольском направлении опорные пункты в районе Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Широкино и Кирово противник обстрелял из стрелкового оружия, гранатометов и с 82 мм минометов.

"По всей линии соприкосновения активизировались ДРГ врага, но украинские бойцы дали им достойный отпор. На Луганщине прошлой ночью было относительно тихо", - добавили в штабе АТО.

Читайте: "Отбился" от группы: СБУ задержала диверсанта, атаковавшего опорный пункт сил АТО

Читайте: Террористы не выпускают жителей оккупированного села на Луганщине - ОБСЕ

Как сообщал "Обозреватель", накануне вечером возле Сокольников террористы использовали ПТУР против бойцов АТО.