УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неизвестные расстреляли охранника ж/д тоннеля в направлении Мукачево

15,9 т.
Неизвестные расстреляли охранника ж/д тоннеля в направлении Мукачево

Неизвестные в камуфляже и балаклавах напали на охранника одного из железнодорожных тоннелей в направлении Мукачево Закарпатской области.

О произошедшем на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы Министерства инфраструктуры Владимир Омелян.

По его словам, ЧП произошло в субботу, 18 июля, в 2:30.

"На вооруженного нашего часового, охраняющего стратегический объект, нападают неизвестные в камуфляже и балаклавах. Расстреливают его вплотную, 5 пуль из боевого пистолета. Истекая кровью, он добирается до сторожевого поста и под пулями сквозь стены вызывает помощь караула, находящегося в 500 м", - написал чиновник.

После прибытия караула нападавшие бежали.

"Неизвестно, кто это был, вряд ли ПС ("Правый сектор". - Ред.) , точно не милиция. Неизвестны их мотивы: завладеть оружием или заложить взрывчатку", - добавил он.

"Жизнь часового вне угрозы, перенес операцию, пришел в себя. Спасло его чудо. Первая пуля из пяти попала в голову", - подытожил Омелян.

Читайте: СБУ: нет необходимости проводить АТО в Мукачево

Читайте: На Закарпатье скоро появятся новые патрульные

Как сообщал "Обозреватель", 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между бойцами "Правого сектора" с одной стороны, и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо, а также милицией с другой стороны.

В результате конфликта погибли три человека.

Во время следственных действий по факту событий в Мукачево правоохранители задержали четырех человек в камуфляжной одежде, который имели опознавательные знаки движения "Правый сектор". Двое из них с ранениями находятся в лечебном учреждении. Всем задержанным было сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений.