УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинскому рыбаку, выжившему после инцидента на Азове, грозит арест в России

1,8 т.
Украинскому рыбаку, выжившему после инцидента на Азове, грозит арест в России

Силовики РФ отказываются отпустить на родину единственного выжившего из пяти рыбаков, столкнувшихся в Азовском море с российскими пограничниками.

Об этом сообщила жена выжившего Александра Федоровича Марина, пишут "Вести".

"Мне категорически отказываются выдать мужа на лечение в Украину, - пожаловалась супруга Александра Марина Николаева. – На мой взгляд, там лечение некомпетентное. При этом они вообще собираются избрать ему мерой пресечения арест! А у Саши левое легкое пробито четырьмя ребрами!".

Со слов Марины, Александра Федоровича на данный момент обвиняют по части третьей статьи 256 УК РФ – "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой". По данной статье рыбак из Донбасса может сесть в тюрьму на 2 года.

Напомним, в Приазовье похоронили украинских рыбаков, погибших в столкновении с российскими пограничниками. Тело погибшего "капитана" Дмитрия Дарагана было обнаружено в 10 километрах от Ейска, а тело четвертого моряка Юрия Бойко обнаружили расчлененным на несколько фрагментов. Только одному чудом удалось уцелеть — сейчас он госпитализирован в российском Ейске.