УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы обстреляли силы АТО, в небе кружили вражеские беспилотники

2,0 т.
Террористы обстреляли силы АТО, в небе кружили вражеские беспилотники

24 апреля с 18:00 и до 00:00 боевики 21 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения АТО.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"На Донетчине преступники обстреливали из минометов наши опорные пункты вблизи населенных пунктов Пески, Ленинское, Опытное, Авдеевка и Гранитное. Артиллерийскому обстрелу со стороны бандформирований были подвергнуты позиции близ поселка Зайцево", - говорится в сообщении.

Читайте: Экс-"беркутовцы" просятся в зону АТО для работы на блокпостах – нардеп

Так, в районе населенных пунктов Пески, Опытное, Широкино и Авдеевка в ходе обстрелов сил АТО боевики применили зенитные установки, автоматические гранатометы, снайперские винтовки и стрелковое оружие.

"На Луганщине преступники открывали огонь из пулеметов по опорному пункту наших войск вблизи города Счастье", - сказано в сообщении.

Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло. В то же время, в небе над Приморским, Новоайдаром и Славяносербским в Луганской области, а также над Гранитным, Талаковкой и Пищевиком в Донецкой области, были зафиксированы пролеты беспилотников боевиков.

Читайте: Порошенко попросили дать Героя Украины погибшему бойцу АТО

Как сообщал "Обозреватель", накануне лидер террористов "ДНР" Александр Захарченко признал, что его войска вывели из зоны боев не все тяжелые вооружения.