УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главари боевиков создают роту россиян для подавления бунтов среди "своих"

8,1 т.
Главари боевиков создают роту россиян для подавления бунтов среди 'своих'

Главари террористической организации "ДНР" создают боевое подразделение "Антитеррор", которое будет подчиняться спецслужбам РФ.

Об этом в среду сообщил заместитель командующего АТО, полковник Валентин Федичев, передает пресс-служба Донецкой ОГА.

"Напуганная масштабами бунтов боевиков, которые недовольны действиями их вождей, власть "ДНР" в Донецке создает боевое подразделение под названием "Антитеррор", которое подчиняется спецслужбам РФ. Данное подразделение будет дислоцироваться в Горловке. Его численность в 260 человек ", - сообщил он.

Кроме того, по словам полковника, в структурах самопровозглашенного МВД "ДНР" формируется штурмовая рота численностью более 150 человек, которая будет расположена на территории локомотивного депо Ясиноватая.

"В состав роты планируется зачислять боевиков - выходцев из Краматорска и граждан РФ. Рота будет использоваться для вооруженной борьбы с неподконтрольными группами боевиков, а также для противодействия диверсантов ", - рассказал он.

Федичев также отметил, что около Горловки выявлены деятельность диверсионно-разведывательной группы "ДНР", которая использует военную форму ВСУ и символику Украины. Полковник предупредил о возможных провокациях со стороны этой группы. В то же время он отметил, что украинские военные готовы дать достойный отпор в случае нарушения боевиками перемирие.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в штабе АТО подсчитали, что на вооружении у террористов состоит 700 танков, более 1100 ББМ, почти 600 артиллерийских систем, более 380 РСЗО и 110 средств ПВО. Вся техника завезена на территорию Украины с России.