УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В СБУ опасаются вторжения российской армии в Украину

47,0 т.
В СБУ опасаются вторжения российской армии в Украину

Советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский сообщил о высоком риске нового наступления российских войск на подконтрольные силам АТО населенные пункты Донбасса.

Читайте: Генерал Хомчак рассказал, как начиналось вторжение российских войск на Донбасс

Он отметил, что прямых доказательств активного участия российской армии на востоке Украины на данный момент нет, но есть большая вероятность их скорого вторжения, передает "РБК-Украина".

"Сейчас на Донбассе нет регулярных войск (российских. - Ред.) в прямом смысле этого слова. Там работают российские инструкторы, менторы, представители спецслужб. Это является доказанным фактом. Риск вторжения существует. Особенно угроза вторжения ощущается сегодня в районе Мариуполя. Я это почувствовал лично, находясь там несколько дней назад. Оперативная информация тревожная", - признался Лубкивский.

Читайте: Названа дата возможного полномасштабного вторжения России в Украину

Напомним, ранее советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявлял, что военный конфликт Украины с Россией может затянуться минимум на 3-4 года. Он также отметил, что Украине нужно к этому быть готовой: организовать армию и полностью пересмотреть военную доктрину.