УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы продолжают атаки на позиции силовиков: карта АТО

96,0 т.
Террористы продолжают атаки на позиции силовиков: карта АТО

Информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности Украины опубликовал актуальную карту зоны проведения АТО на востоке Украины по состоянию на полдень 30 января.

По данным ведомства, в течение суток ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной.

Российско-террористические группировки осуществляют передислокацию значительных сил в направлении городов Дебальцево и Углегорска Донецкой области, которые остаются приоритетными направлениями для осуществления огневых ударов боевиков по позициям сил АТО.

Читайте: Бои за Углегорск: поступает противоречивая информация

Террористы применяют тактику разведки боем для выявления огневых позиций украинских военных с последующим нанесением ракетно-артиллерийских ударов. На всех направлениях террористы неоднократно обстреливали позиции украинских военных с использованием артиллерии, минометов, гранатометов, танков и реактивных установок "Град".

Ожесточенные бои продолжались около Углегорска. Террористы после массированных артиллерийских и минометных ударов, неоднократно штурмовали блокпосты сил АТО. Все атаки боевиков отражены.

За сутки погибли 5 украинских военнослужащих, 23 были ранены.

Читайте: Террорист из РФ опубликовал откровения: ребят всех накрыло. Фотофакт

По оперативной информации, боевики бандформирования "ЛНР" начали составлять списки студентов средних специальных и высших учебных заведений и планируют принудительно использовать их в боевых действиях против сил АТО. Согласно замыслам террористов, молодые ребята будут принимать участие в вооруженном конфликте в течение 10 суток вахтовым методом.

Террористы продолжают атаки на позиции силовиков: карта АТО