УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики "ДНР" пугают друг друга мифическими польскими снайперами и американскими инструкторами

4,4 т.
Боевики 'ДНР' пугают друг друга мифическими польскими снайперами и американскими инструкторами

На Донбассе командование российско-террористических войск распространяет информацию о западных наемниках, якобы воюющих за ВСУ.

Об этом пишет в своем Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Согласно информации, распространяемой штабом "1-го АК ДНР", состав сил АТО в район Красногоровки и Марьинки прибыло 2 группы "польских наёмников-снайперов" общим количеством 32 чел. Задача мифических "польских снайперов" - якобы как "подготовка украинских снайперов", так и "проведение показательных антиснайперских операций против подразделений "1-го АК", - пишет он.

Читайте: Гибридные отряды "ДНР" ударили по Марьинке

По мнению Тымчука, целью распространения подобной информации является информационное прикрытие активности снайперской группы террористов в районе Марьинки.

Как сообщил военный эксперт, данная группа состоит из местных боевиков и жителей Крыма, которые прошли длительную специализированную подготовку под руководством российских специалистов частично в Ростовской области (РФ), частично – в учебном центре в Перевальном (оккупированный Крым). В группе имеются несколько экземпляров эксклюзивного снайперского оружия и она не входит в состав какого либо постоянно действующего НВФ, подчиняясь напрямую руководству "1-го АК ДНР".

Читайте: Захарченко в профиль и анфас: в сети сделали обзор прессы "ДНР". Фотофакт

Кроме того, отметил Тымчук, в служебной переписке между штабами "батальонов и бригад" так называемого "1-го АК ДНР", дислоцированных в районе Ясиноватой и Донецка, упоминаются некие "американские инструкторы", которые якобы прибыли в район Авдеевки и Горловки для участия в "настройке поставляемых в Украину из США станций контрбатарейной борьбы и радиотехнической разведки".

"Характер переписки указывает на то, что командование террористов в реальности верит в прибытие на фронт специалистов из США. В частности, боевикам на передовой дается указание "обратить внимание на характер артиллерийского обстрела", и "при появлении фактов резкого и необычного изменения режима ведения огня украинскими войсками" немедленно докладывать вышестоящему руководству", - сообщил он.

Читайте: Нужно мясо: Россия отбирает в "Л/ДНР" мужчин с боевым опытом для отправки в Сирию

Как сообщал "Обозреватель", в "ДНР" также развита шпиономания - террористы уже второй год с маниакальным упорством выискивают среди мирных людей сотрудников СБУ, засланных "агентов НАТО" и "американских шпионов".