УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обнародовано видео обыска квартиры, где нашли архив Януковича

16,5 т.
Обнародовано видео обыска квартиры, где нашли архив Януковича

В интернет попало видео обыска киевской квартиры, в которой обнаружили архивы семьи беглого экс-президента Виктора Януковича. Обыск был проведен 15 декабря.

Издание ТСН сообщает, что видео было получено от налоговой полиции.

Ранее оценить его объемы можно было лишь по трем фотографиям, опубликованным на странице Арсена Авакова в соцсети.

Читайте: Чепинога назвал причины, по которым Янукович и вправду может вернуться

На видео есть материалы по поводу покупки украинского телеканала. В одной из трех десятков папок, которую листают следователи, документы на здания и земельные участки Межгорье, доверенности на квартиры в Киеве от имени Януковича. Эти бумаги оформлены лично на президента-беглеца.

Благодаря обнаруженным документам, правоохранители заблокировали банковские счета, через которые семья Януковича отмывала и отправляла за границу деньги.

Читайте: Министр времен Януковича рассказал о желании вернуться в "свою" Украину

Как сообщал "Обозреватель", ранее глава МВД Арсен Аваков отчитался о проведении спецоперации силовиков, в результате которой была обнаружена значительная часть личного архива "семья" беглого экс-президента Виктора Януковича.

Между тем, нардеп Сергей Лещенко утверждает, что в действительности "архив Януковича" активисты нашли еще в феврале 2014 года в офисе личного юриста экс-президента Павла Литовченко на улице Волошской в Киеве. "Потом этот архив был передан народным депутатам от УДАРа на "хранение". И вот теперь Аваков отчитывается о "спецоперации". Наверное, теперь его надо представить к награде и вручить именной хрустальный стакан", - заявил Лещенко.