УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Летчицу Савченко везут в психбольницу в Санкт-Петербург - семья

7,6 т.
Летчицу Савченко везут в психбольницу в Санкт-Петербург - семья

Семья летчицы Надежды Савченко, которую этапировали из Воронежского СИЗО в неизвестном направлении, сообщили, что Надежду везут в психушку в Санкт-Петербурге.

Родные девушки заявили ТСН, что эту информацию им удалось узнать из надежных источников.

"Нам сказали, что ее везут в психушку в Санкт-Петербурге, чтобы признать невменяемой. Насколько этому можно верить, мы сейчас выясняем", - рассказали родные.

Читайте: В России боятся "множества антироссийских провокаций" в связи с баллотированием летчицы Савченко в ВР

Как сообщал "Обозреватель", ранее адвокат Николай Полозов сообщил о том, что Савченко находится в московском СИЗО-6.

Вечером 24 сентября МИД Украины вручило российскому консулу ноту в связи с переводом Савченко в Москву. Кроме того, уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская потребовала от РФ срочно выяснить местонахождение Савченко.

Читайте: Луганский священник обвинил летчицу Савченко в пытках пленных террористов

Савченко была похищена на Донбассе российскими наемниками, после чего ее доставили в Россию и заключили под стражу в СИЗО города Воронеж. В сфабрикованном уголовном деле украинке инкриминируют "пособничество в убийстве российских журналистов".

Между тем, как доказали ее адвокаты,Савченко взяли в плен за час до того, как произошло это убийство. Защита Савченко ходатайствовала об освобождении украинской летчицы под залог в 1 млн рублей, но суд отклонил жалобу адвокатов.