УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокуратура просит арестовать замначальника милиции Врадиевки

2,0 т.
Прокуратура просит арестовать замначальника милиции Врадиевки

Следственное управление прокуратуры Николаевской области просит суд применить меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении задержанного заместителя начальника Врадиевского райотдела управления Министерства внутренних дел в Николаевской области.

Соответствующее ходатайство было подано в Центральный районный суд Николаева, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Рассмотрение данной просьбы состоится в пятницу.

Как сообщал "Обозреватель", в отношении замначальника Врадиевского райотдела открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями). Он был задержан вечером 3 июня.

27 июня во Врадиевке Николаевской области изнасиловали, ограбили и избили 29-летнюю местную жительницу Ирину Крашкову. Это вызвало сильный общественный резонанс и протесты местного населения, поскольку в причастности к преступлению подозреваются двое милиционеров – лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. В настоящее время они задержаны.

Были отстранены от должностей начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк и руководитель Врадиевского райотдела милиции Виталий Синицкий.