УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Плохо спрятал: в Одессе Саакашвили нашел "прихватизированный" пляж Злочевского

42,0 т.
Плохо спрятал: в Одессе Саакашвили нашел 'прихватизированный' пляж Злочевского

В Одессе экс-министр экологии в правительстве Николая Азарова, объявленный ГПУ в розыск - Николай Злочевский - "прихватил" пляж, построив виллу за счет "Инфоксводоканала".

Об этом в Facebook сообщил глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили.

"Потрясающий пляж в Одессе прихватил бывший министр Злочевский, который построил свою виллу за счет Инфоксводоканала. Хозяин виллы покрыл бассейны виллы маскировкой, чтобы спрятать их от камер беспилотников, которыми в последнее время одесские волонтеры стали изучать эту территорию, а наших представителей, которые пришли на место, смотрители виллы уверяли, что там размещается всего лишь лаборатория", - сообщил губернатор.

Читайте: Гайдар пожаловалась, что у Саакашвили не с кем поговорить на украинском

"Место очень роскошно сделано, так что одесситы не должны удивляться увеличенным коммунальным тарифам. Ведь они включают в себя и золотых рыб, и грандиозные скульптуры, украшающие эту "научную лабораторию", - заявил Саакашвили.

Он также добавил:

"Если бы у нас была прокуратура, владелец этой лаборатории давно сидел бы в гораздо более скромном помещении".

Читайте: Саакашвили: с Путиным не о чем договариваться, он все давно спланировал

"В начале (а уже конец) лета, я отправил письмо в муниципальные службы, более месяца назад, но у них, видимо, были неотложные дела. Пришлось снова нам самим пляж открывать. Приглашаю всех одесситов и гостей там побывать", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", Саакашвили объяснил, почему его до сих пор не убили одесские воры в законе.