УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В БЮТ открестились от отца уманского насильника

В БЮТ открестились от отца уманского насильника

Один из подозреваемых в изнасиловании 19-летней девушки в Умани является сыном депутата Черкасского отделения БЮТ Александра Румика. Об этому «Обозревателю» сообщили собственные источники в городе.

В то же время, как сообщил «Обозревателю» глава местной организации партии «Батькивщина» Анатолий Бондаренко, Румик уже 2 месяца как не является членом фракции. Кроме того, он всего лишь один раз появлялся на сессии областного совета.

Сам Александр Румик заявил черкасскому изданию «Прочерк», что отказывается комментировать эту ситуацию.

Александр Румик – экс-кандидат на должность мера Умани. Ему не хватило совсем немного голосов, чтобы опередить бессменного мэра города Юрия Бодрова, который занимает эту должность с 1992-го года. Местные журналисты поделились с «Обозревателем» своими наблюдениями: каждый, кто решается выступить против мэра, попадает в неприятную историю.

В пятницу, 23-го марта была назначена экспертиза по факту изнасилования. В понедельник правоохранители обещают предоставить более подробную информацию.

В Умани распространилась информация, что на теле пострадавшей девушки вообще нет следов побоев, а все данные о ней держится в тайне. Также ходят слухи о том, что парней было не пятеро, а меньше.

Напомним, что несколько дней назад 19-летняя студентка одного из Уманских учебных заведений поздно вечером возвращалась домой после концерта. Девушка присела на лавочку возле дома, чтобы поговорить по телефону и в этот момент к ней подошло пятеро незнакомцев. Угрожая физической расправой, они по очереди ее изнасиловали.