УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После убийства Немцова может возникнуть новая волна антиукраинской истерии – Фесенко

27,9 т.
После убийства Немцова может возникнуть новая волна антиукраинской истерии – Фесенко

После убийства российского оппозиционера Бориса Немцова, в Российской Федерации может возникнуть новая волна антиукраинской истерии. Об этом в сюжете "Фактов недели с Оксаной Соколовой" в воскресенье, 1 марта, сказал украинский политолог Владимир Фесенко.

"Одна из версий, что это якобы провокация, которую организовали украинские спецслужбы. То, что в России во всем виновата Украина и США, уже не удивляет. Но риск в том, что может возникнуть новая волна антиукраинской истерии. А мы уже привыкли к тому, что вслед за антиукраинской истерией может начаться новая волна эскалации конфликта на Востоке", - отметил Фесенко.

"Я не думаю, что сам Путин отдавал личный приказ и что там были для Путина какие-то личные мотивы. Немцов не являлся угрозой для российской пропаганды. Но он был фигурой, которая вызвала раздражение у некоторых русских националистов - праворадикалов, например", - считает политолог.

Как сообщал "Обозреватель", специалистам с помощью компьютерной графики удалось воссоздать момент убийства Бориса Немцова в Москве.

Читайте: "Ты следующая": Собчак стали угрожать после убийства Немцова

Подробности и хронику событий, связанных с убийством Немцова, читайте в материале "Обозревателя".