УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине 313 террористам объявлено о подозрении

2,5 т.
На Донетчине 313 террористам объявлено о подозрении

В Донецкой области в текущем году о подозрении объявлено 313 активным террористам и их пособникам.

Об этом у себя на странице в социальной сети Facebook написал начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"С начала года объявлено о подозрении 313 активным участникам бандформирований и пособникам террористов. Им грозит до 15 лет лишения свободы", - отмечает он.

Читайте: Командир: Мариуполь террористы возьмут разве что с ядерной бомбой

Кроме того, по данным главного милиционера Донетчины, штат ГУМВД Донецкой области значительно сократился. Если в апреле прошлого года аттестованных сотрудников было около 15 тыс., то по состоянию на сегодняшний день количество аттестованных сотрудников составляет 6 тыс. человек.

"Всего из ОВД области уволены 7819 сотрудников, из них по отрицательным мотивам 4506, в том числе за дискредитацию - 549 человек. Уже в 2015 году уволен 851 сотрудник: по отрицательным мотивам - 610, за дискредитацию - 55 человек", - резюмирует Аброськин.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в МВД назвали фамилии и обнародовали фото террористов, входивших в банду "народного коменданта" Мариуполя Андрея Борисова. На сегодняшний день многие члены банды задержаны, часть пустилась в бега.