УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокат раскрыл подробности ДТП, из-за которого погиб Ларсон

70,2 т.
Адвокат раскрыл подробности ДТП, из-за которого погиб Ларсон

Адвокат семьи погибшего рэпера Ларсона Андрей Цыганков заявил, что расследование аварии может затянуться на несколько месяцев, хотя, по мнению защиты, все и так понятно.

"Потерпевшая сторона подавала запросы, но только через неделю мы узнали, что это дело расследуется в городском управлении МВД, а не в районном. По-моему мнению, сторона виновная в ДТП имела доступ к следствию, а потерпевшая сторона такого доступа была лишена. Милиция на городском уровне тихо занималась виновными, а РОВД морочила голову нам и медиа. До сих пор ни на один наш запрос ответа нет. Потерпевшая сторона не в курсе, как идет расследование. Ни один следователь не пытался пообщаться с Сергеем, хотя он общался с женой: жестами и даже говорил немного", - цитируют его слова "Вести".

При этом защитник обрисовал схему трагической аварии.

Читайте: Каким был Ларсон: факты и яркие фото из жизни музыканта, воевавшего в АТО

"Если проанализировать все видеозаписи, то картина ДТП такова. Она ехала по улице Василия Липковского (Урицкого) со стороны Саксаганского и поворачивала на улицу Кудряшова. По видеозаписи из центра "Ультрамарин" (клуб находится на углу Липского и Кудряшова, мне не дали эту запись, добыл ее Андрей Джеджула) в кадре появляется джип уходит влево на встречную полосу по улице Кудряшова, где ударяет мотоцикл. Момента столкновения нет, но видно как джип, срезая угол, выезжает на перекресток. Первая камера зафиксировал джип. А вторая, как Сергей на мотоцикле едет по улице. Дальше происходит удар: мотоцикл пробивает решетку радиатора. Сергей перелетает через капот автомобиля. Мотоцикл лежал в трех-четырех метрах от бампера джипа. Тут вопрос сложения скоростей: даже если каждое из транспортных средств двигалось со скоростью 50-60 км/ч – суммарная скорость 100-120 км/ч", - рассказал адвокат.

По его словам, виновница ДТП вела себя весьма странно – не вызвала ни "скорую", ни милицию.

Читайте: Фоззи рассказал, как рэпер Ларсон спас звезд эстрады

"После столкновения происходит следующее: виновница ДТП Ирина Скляренко закрывается в машине. Затем появляется какой-то мужчина, который стал отгонять корреспондентов. По некоторым данным – это родственник собственницы машины – Анны Герасимчук. Виновница не звонит ни в скорую помощь, ни в милицию. Вопрос к следствию: кому она звонила? Она, закрывшись в авто, не предоставляет аптечку, медикаменты тем, кто пытался сразу помочь Сергею. Хотя в американских джипах хорошо укомплектованы аптечки. Первое, что она сказала приехавшим полицейским, что она ехала на зеленый свет. То есть у нее весьма относительное знание правил дорожного движения, она не понимала, что ей нужно было пропустить машину. Это было в теленовостях. Эта барышня понадеялась на команду, которая ее защищает", - объяснил он.

Как сообщал "Обозреватель", 17 сентября в Киеве Ларсона сбили на мотоцикле. Авария произошла на аварийно-опасном перекрестке улиц Митрополита Василия Липковского и Ползунова возле "Ультрамарина".

Девушка за рулем внедорожника Cadillac Escalade, поворачивая к "Ультрамарину", не пропустила мотоцикл Kawasaki Ninja, который двигался во встречном направлении. По информации СМИ, рэпера сбила на дороге помощник народного депутата Анна Герасимчук.

В результате сильного удара Ларсон получил тяжелые травмы и был доставлен в реанимацию 17-й больницы. Однако позже жена рэпера сообщила, что он пришел в себя.

Друзья рассказали, что его семья потратила более 50 тысяч гривен на лечение. За все время певцу сделали семь операций.

Как известно, Ларсон сначала занимался волонтерством, а потом ушел воевать в зону АТО. Во время своего пребывания на Донбассе он регулярно вел блог.